Woll-Lounge
  • Konto
    • Mein Konto
    • Mein Artikelvergleich
    • Mein Merkzettel
    • Mein Wunschzettel
    • Meine Lieblingslisten
    • Meine Downloads
    Anmelden
    ?
    Registrieren
  • Der Warenkorb ist leer.
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Menü
  • Startseite
  • Wolle / Garne
    • Fairtrade - GOTS - natürlich
    • NEU
    • sortiert nach Marken
    • Sockengarne
    • Sonstige Garne
  • Manufaktur
    • Beanies & Mützen handgestrickt
    • Dreieckstücher handgestrickt/gehäkelt
    • handgestrickte Socken
    • Handschuhe / Handstulpen handgestrickt
    • Home handgestrickt
    • Loop / Schal handgestrickt
    • für Babys
    • für Kinder
    • Langgrößen handgestrickt
  • Angebote & letzte Chance
  • Anleitungen
    • Strick- und Häkelanleitungen von Woll Lounge
    • Anleitungen BC Garn
    • Anleitungen COCOKNITS
    • Anleitungen von LAMANA
    • Anleitungen von Lang Yarns
    • TOPP-/Frech-Verlag
  • Nadeln
    • addi
    • Knit Pro
  • muud - Lederaccessoires
  • Sonstiges
    • NEU
    • Nadeln
    • Zubehör
    • Tuchnadeln
    • Der Grüne Punkt
  1. Sie sind hier:
  2. Anleitungen
Zur Übersicht
Artikel zurück
Artikel 22 von 39
nächster Artikel
Anleitung Damp Anleitung
  • morepic-1
  • morepic-2

Anleitung Damp Anleitung

Artikelnummer: WLB-ANL-182.1
(0 Kundenmeinungen)

Häkelanleitung von Kirsten Wetekam

2,99 €/pdf
  • Variante wählen
  • Anleitung
  • Anleitung und Originalbobbel
  • Anleitung und Wunschbobbel
  • Anleitung und Merinobobbel, 3fädig
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
997 auf Lager.
  • Vergleichen
  • Empfehlen
  • In die Lieblingsliste
  • Auf den Merkzettel
  • Auf den Wunschzettel
  • Fragen zum Artikel
  • Beschreibung
  • [!] Wunschpreis
Das Tuch wurde aus einem 4fädigem Bobbel mit einer Lauflänge von ca. 1100 m gehäkelt. 

50 % Baumwolle, 50 % Polyacryl

Sie können die Anleitung ohne oder mit Bobbel (BW/PA oder Merino) bestellen. Wenn Sie einen anderen Bobbel wünschen, als das Original können Sie Ihren Wunschbobbel im Bestellvorgang unter Bemerkungen eintragen.

Wir informieren Sie gern darüber, falls der Preis dieses Artikels Ihrem Wunschpreis entspricht.

  • Bitte Wert angeben!

  • Artikel bewerten
    Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
    Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

    Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

    Kunden die sich diesen Artikel gekauft haben, kauften auch folgende Artikel.
    LAMANA PIURA 08 curry
    LAMANA PIURA 08 curry
    10,95 € * 0.05 kg | 219,00 €/kg
    Mehr Informationen
    LAMANA MODENA 72 Kirschblüte
    LAMANA MODENA 72 Kirschblüte
    12,95 € * 0.025 kg | 518,00 €/kg
    Mehr Informationen
    LAMANA Magazin Accessoires 01
    LAMANA Magazin Accessoires 01
    4,90 € * 1 Stück | 4,90 €/Stück
    Mehr Informationen
    LAMANA Anleitung Dreieckstuch 09/01
    LAMANA Anleitung Dreieckstuch 09/01
    0,00 € * 1 pdf | 0,00 €/pdf
    Mehr Informationen
    SESIA SESIA EXTRAFINE 0084
    SESIA SESIA EXTRAFINE 0084
    15,00 € * 0.1 kg | 150,00 €/kg
    Mehr Informationen
    Service
    • Kontakt
    • Warenkorb
    • Konto
    • Merkzettel
    • Mein Wunschzettel
    • Öffentlicher Wunschzettel
    • Meine Downloads
    • Bestellung widerrufen
    Informationen
    • Impressum
    • AGB
    • Datenschutzerklärung
    • Zahlung und Lieferung
    • Widerrufsrecht
    • Wie bestellen?
    • Newsletter
    • News
    Unsere Marken
    • Alle Marken
    • addi
    • BC Garne
    • EMF Verlag
    • Filatura Di Crosa
    • KnitPro
    • Kremke Soul Wool
    • LAMANA
    • Lana Grossa
    • LANG YARNS
    • MANOS DEL URUGUAY
    • Mondial
    • Mrs Moon
    • muud
    • Phildar
    • PRO LANA
    • Selected Yarns
    • SESIA
    • TOPP / Frech-Verlag
    Kategorien
    • Wolle / Garne (30)
    • Manufaktur (1)
    • Angebote & letzte Chance (31)
    • Anleitungen (39)
    • Nadeln (4)
    • muud - Lederaccessoires (7)
    • Sonstiges (4)
    Newsletter

    Die neuesten Produkte und die besten Angebote per E-Mail, damit Ihr nichts mehr verpasst.

    * inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Woll-Lounge Online Shop - Alles rund um das Thema Wolle